L'annuaire complet

Secrétariat général

Secrétariat général
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-82619 KIEFFER Bob Directeur du Trésor Coordinateur général Bob.Kieffer@fi.etat.lu
247-82617 THEOBALD Tom Conseiller de Gouvernement première classe Directeur du développement et de la promotion de la place financière Tom.Theobald@fi.etat.lu
247-82607 SCHWALLER Nancy Employée Secrétaire de direction Nancy.Schwaller@fi.etat.lu
247-82664 DE NIJS Jennifer Attaché Chargée de mission pour la Finance Durable jennifer.denijs@fi.etat.lu
247-82605 DÖRNER Max Attaché Relations presse max.doerner@fi.etat.lu
247-82624 CHATON Cordelia Employée Chargée de la communication Cordelia.Chaton@fi.etat.lu
247-82785 DUSCHINGER Lennart Attaché lennart.duschinger@fi.etat.lu
247-72611 HAMILIUS Jérôme Conseiller Jerome.Hamilius@fi.etat.lu
247-82736 JOST Nicolas Attaché Nicolas.Jost@fi.etat.lu
247-72615 KAGAJO Urara Stagiaire universitaire Urara.Kagajo@fi.etat.lu
247-82627 LAMMAR Jean Conseiller jean.lammar@fi.etat.lu
247-82641 TILOTTA Sofia Candidat-attaché sofia.tilotta@fi.etat.lu

Coordonnées complètes

Secrétariat général
3, rue de la Congrégation
L-1352 Luxembourg
Fax: 475241/ 466212/ 220673
Fax: 221980 (Ministre)
Adresse Postale:
L-2931 Luxembourg