L'annuaire complet

Inspection Générale des Finances IGF

Inspection Générale des Finances IGF
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
82750 BAUSCH Raymond Directeur Raymond.Bausch@igf.etat.lu
82778 COGNIOUL Guy Premier inspecteur des finances Etudes et réforme de la comptabilité de l'Etat Guy.Cognioul@igf.etat.lu
82762 CRIELAARD Anouk inspecteur adjoint des finances Chargée de mission. Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable anouk.crielaard@igf.etat.lu
72711 DIDIER Isabelle inspecteur Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire ; Isabelle.Didier@igf.etat.lu
82765 MODERT Elisabeth inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques; Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs elisabeth.modert@igf.etat.lu
72627 ROSE Christophe Employé Systèmes comptables (Conception et paramétrage) christophe.rose@igf.etat.lu
82751 FILIPPINI Mirella Employée Secrétaire de direction Mirella.Filippini@igf.etat.lu
82794 GAMARRA Arnaud inspecteur adjoint des finances Culture; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement arnaud.gamarra@igf.etat.lu
82754 GEERS Daniel inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques daniel.geers@igf.etat.lu
82760 HAENSEL Jean-Marie Premier inspecteur des finances Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports;Logement Jean-Marie.Haensel@igf.etat.lu
82759 HOFFMANN Serge Premier inspecteur des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) Serge.Hoffmann@igf.etat.lu
82756 JUNGERS Raoul inspecteur Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics); Gestion des ressources humaines Raoul.Jungers@igf.etat.lu
76734 KAYSER Christian chargé d'études Systèmes comptables (Conception du paramétrage) Christian.Kayser@igf.etat.lu
82792 KOHN Yves inspecteur des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) yves.kohn@igf.etat.lu
82758 KREMER Pascal gestionnaire dirigeant Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable Pascal.Kremer@igf.etat.lu
82761 LINDEN Michel Premier inspecteur des finances Etudes et statistiques Michel.Linden@igf.etat.lu
82795 MARCHAL Nadine inspecteur adjoint des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) nadine.marchal@igf.etat.lu
82791 MONTEIRO Cynthia inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques. Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs cynthia.monteiro@igf.etat.lu
82757 MORES Sylvie Employée Service administratif Sylvie.Mores@igf.etat.lu
82780 NERANCIC Petar Technicien en informatique Service informatique et technique petar.nerancic@igf.etat.lu
82768 NOTHUM Michèle inspecteur adjoint des finances Economie; Classes moyennes; Tourismes; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire michele.nothum@igf.etat.lu
82763 PEIFFER Georges Inspecteur des finances dirigeant Economie; Classes moyennes; Tourismes; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire georges.peiffer@igf.etat.lu
82704 POLET Géraldine Employée Systèmes comptables (Conception du paramétrage) geraldine.polet@igf.etat.lu
82672 RECKERT Gilles Premier inspecteur des finances Audit des fonds européens: FEADER/FEAGA, FAMI, FEAD Gilles.Reckert@igf.etat.lu
82752 REINHARDT Alexandra Employée Culture; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement alexandra.reinhardt@igf.etat.lu
82682 SANAVIA Laurent inspecteur adjoint des finances Audit des fonds européens: FSE, FEDER, ESPON, INTERREG A - Grande Région, INTERREG B - North-West Europe, INTERREG C - Europe, FAMI, FSI, FEAD laurent.sanavia@igf.etat.lu
82774 SCHARTZ Brigitte Employée Etudes et statistiques Brigitte.Schartz@igf.etat.lu
82711 SCHMIT Viviane inspecteur Culture; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement viviane.schmit@igf.etat.lu
82781 SCHMITZ Marc Premier inspecteur des finances Etudes et Informatique Marc.Schmitz@igf.etat.lu
82734 SIMON Fabien inspecteur adjoint des finances Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs fabien.simon@igf.etat.lu
82782 STEICHEN Michelle Premier inspecteur des finances Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable Michelle.Steichen@igf.etat.lu
76739 VAILLANCOURT Alain chargé technique dirigeant Systèmes comptables (Conception du paramétrage) Alain.Vaillancourt@igf.etat.lu
82753 VANOLST Marc Inspecteur des finances dirigeant Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire Marc.Vanolst@igf.etat.lu
82766 WAGNER-CIERI Paola Employée Etudes et Informatique; Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs Paola.Wagner-Cieri@igf.etat.lu
82764 WIRTH Steve Inspecteur des finances dirigeant Etudes et Informatique Steve.Wirth@igf.etat.lu
82799 ZONDACQ Anne attaché Etudes et Informatique anne.zondacq@igf.etat.lu

Coordonnées complètes

Inspection Générale des Finances IGF
2, rue de la Congrégation
L-1352 Luxembourg
Sélection directe: 247 + extension
Informations sur le téléphone: 247-82751
Fax: 247-82673
Site internet: