L'annuaire complet

Secrétariat général

Secrétariat général
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
82619 KIEFFER Bob directeur du trésor Coordinateur général Bob.Kieffer@fi.etat.lu
82617 THEOBALD Tom conseiller de gouvernement première classe Directeur du développement et de la promotion de la place financière Tom.Theobald@fi.etat.lu
82607 SCHWALLER Nancy Employée Secrétaire de direction Nancy.Schwaller@fi.etat.lu
82664 DE NIJS Jennifer attaché Chargée de mission pour la Finance Durable jennifer.denijs@fi.etat.lu
82605 DÖRNER Max attaché Relations presse max.doerner@fi.etat.lu
72618 ARNOTTE Audrey Candidat-attaché Audrey.Arnotte@fi.etat.lu
82624 CHATON Cordelia Employée Chargée de la communication Cordelia.Chaton@fi.etat.lu
82785 DUSCHINGER Lennart attaché lennart.duschinger@fi.etat.lu
72612 JACOBY Lara Stagiaire universitaire Lara.Jacoby@fi.etat.lu
72619 JARVIS Robert Employé Robert.Jarvis@fi.etat.lu
82736 JOST Nicolas attaché Nicolas.Jost@fi.etat.lu
82627 LAMMAR Jean conseiller jean.lammar@fi.etat.lu
82641 TILOTTA Sofia Attachée sofia.tilotta@fi.etat.lu

Coordonnées complètes

Secrétariat général
3, rue de la Congrégation
L-1352 Luxembourg
Sélection directe: 247 + extension
Fax: 475241
Fax: 221980
Adresse Postale:
-
L-2931 Luxembourg