L'annuaire complet

Inspection Générale des Finances IGF

Inspection Générale des Finances IGF
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-82750 REUTER Etienne Directeur Etienne.Reuter@igf.etat.lu
247-82752 BARBOSA FREIRE Nathalie Rédacteur Affaires étrangères et européennes; Coopération; Défense; Sécurité intérieure; Intérieur; Sécurité sociale; Classes moyennes et Tourisme; Gestion de l'eau Nathalie.Barbosa@igf.etat.lu
247-82748 BAUSCH Raymond Inspecteur des finances dirigeant Logement; Egalité des chances; Etat; Finances; Justice; Agriculture; Viticulture et Protection des consommateurs; Etudes; Réformes des gestions financières et budgétaires Raymond.Bausch@igf.etat.lu
247-82778 COGNIOUL Guy Premier inspecteur des finances Etudes et réforme de la comptabilité de l'Etat Guy.Cognioul@igf.etat.lu
247-82751 FILIPPINI Mirella Secrétaire de direction Secrétaire de direction Mirella.Filippini@igf.etat.lu
247-82794 GAMARRA Arnaud Inspecteur adjoint des finances Chargé de mission arnaud.gamarra@igf.etat.lu
247-82754 GEERS Daniel Inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques daniel.geers@igf.etat.lu
247-82760 HAENSEL Jean-Marie Premier inspecteur des finances Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Fonds européens agricoles Jean-Marie.Haensel@igf.etat.lu
247-82759 HOFFMANN Serge Premier inspecteur des finances Santé; Développement durable et Infrastructures (Travaux publics) Serge.Hoffmann@igf.etat.lu
247-82756 JUNGERS Raoul Inspecteur Logement; Egalité des chances; Etat; Finances; Justice; Agriculture, Viticulture et Protection des consommateurs Raoul.Jungers@igf.etat.lu
247-82768 KAPP Carlo Gestionnaire dirigeant Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Service administratif Carlo.Kapp@igf.etat.lu
247-82758 KREMER Pascal Inspecteur Travail, Emploi, Economie sociale et solidaire; Développement durable et Infrastructures (Transports) Pascal.Kremer@igf.etat.lu
247-82761 LINDEN Michel Premier inspecteur des finances Etudes et statistiques Michel.Linden@igf.etat.lu
247-82795 MARCHAL Nadine Inspecteur adjoint des finances Chargé de mission nadine.marchal@igf.etat.lu
247-82791 MONTEIRO Cynthia Inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques cynthia.monteiro@igf.etat.lu
247-82757 MORES Sylvie Employée Service administratif Sylvie.Mores@igf.etat.lu
247-82762 OLINGER Jean Premier inspecteur des finances Affaires étrangères et européennes; Coopération; Défense; Sécurité intérieure; Intérieur; Sécurité sociale; Classes moyennes et Tourisme; Gestion de l eau Jean.Olinger@igf.etat.lu
247-82672 RECKERT Gilles Premier inspecteur des finances Audit et coordination des fonds européens: FEADER/FEAGA, FAMI, FEAD Gilles.Reckert@igf.etat.lu
247-82682 SANAVIA Laurent Inspecteur adjoint des finances Audit et coordination des fonds européens: FSE, FEDER, ESPON, INTERREG A - Grande Région, INTERREG B - North-West Europe, INTERREG C - Europe, FSI laurent.sanavia@igf.etat.lu
247-82774 SCHARTZ Brigitte Employée Etudes et statistiques Brigitte.Schartz@igf.etat.lu
247-82781 SCHMITZ Marc Premier inspecteur des finances Etudes et Informatique Marc.Schmitz@igf.etat.lu
247-82782 STEICHEN Michelle Premier inspecteur des finances Travail, Emploi, Economie sociale et solidaire; Développement durable et Infrastructures (Transports) Michelle.Steichen@igf.etat.lu
247-82769 TOBIAS Fernand Inspecteur Economie; Fonction publique et Réforme administrative; Famille, Intégration et Grande Région; Développement durable et Infrastructures (Aménagement du territoire; Environnement) Fernand.Tobias@igf.etat.lu
247-82753 VANOLST Marc Inspecteur des finances dirigeant Economie; Fonction publique et Réforme administrative; Famille, Intégration et Grande Région; Développement durable et Infrastructures (Aménagement du territoire; Environnement) Marc.Vanolst@igf.etat.lu
247-82766 WAGNER-CIERI Paola Employée Etudes et Informatique Paola.Wagner-Cieri@igf.etat.lu
247-82764 WIRTH Steve Inspecteur des finances dirigeant Etudes et Informatique Steve.Wirth@igf.etat.lu

Coordonnées complètes

Inspection Générale des Finances IGF
2, rue de la Congrégation
L-1352 Luxembourg
Fax: 247-82673
Site internet: