L'annuaire complet

Inspection Générale des Finances IGF

Inspection Générale des Finances IGF
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-82750 REUTER Etienne Directeur Etienne.Reuter@igf.etat.lu
247-82748 BAUSCH Raymond Inspecteur des finances dirigeant Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs. Réformes des gestions financières et budgétaires Raymond.Bausch@igf.etat.lu
247-82778 COGNIOUL Guy Premier inspecteur des finances Etudes et réforme de la comptabilité de l'Etat Guy.Cognioul@igf.etat.lu
247-82762 CRIELAARD Anouk Attaché Chargée de mission. Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable anouk.crielaard@igf.etat.lu
247-82751 FILIPPINI Mirella Employée Secrétaire de direction Mirella.Filippini@igf.etat.lu
247-82794 GAMARRA Arnaud Inspecteur adjoint des finances Culture; Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement arnaud.gamarra@igf.etat.lu
247-82754 GEERS Daniel Inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques daniel.geers@igf.etat.lu
247-82760 HAENSEL Jean-Marie Premier inspecteur des finances Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports;Logement Jean-Marie.Haensel@igf.etat.lu
247-82759 HOFFMANN Serge Premier inspecteur des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) Serge.Hoffmann@igf.etat.lu
247-82756 JUNGERS Raoul Inspecteur Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) Raoul.Jungers@igf.etat.lu
247-82768 KAPP Carlo Gestionnaire dirigeant Culture, Enseignement supérieur et Recherche; Education nationale, Enfance et Jeunesse; Sports; Logement; Service administratif; Personnel Carlo.Kapp@igf.etat.lu
247-76734 KAYSER Christian Chargé d'études Systèmes comptables (Conception du paramétrage) Christian.Kayser@ctie.etat.lu
247-82758 KREMER Pascal Gestionnaire dirigeant Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable Pascal.Kremer@igf.etat.lu
247-82761 LINDEN Michel Premier inspecteur des finances Etudes et statistiques Michel.Linden@igf.etat.lu
247-82795 MARCHAL Nadine Inspecteur adjoint des finances Affaires étrangères et européennes; Immigration et Asile; Défense; Sécurité intérieure; Justice; Santé; Mobilité et Travaux publics (Travaux publics) nadine.marchal@igf.etat.lu
247-82791 MONTEIRO Cynthia Inspecteur adjoint des finances Etudes et statistiques. Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs cynthia.monteiro@igf.etat.lu
247-82757 MORES Sylvie Employée Service administratif Sylvie.Mores@igf.etat.lu
247-82763 PEIFFER Georges Inspecteur des finances Economie; Classes moyennes; Tourismes; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire Georges.Peiffer@igf.etat.lu
247-82704 POLET Géraldine Employée Systèmes comptables (Conception du paramétrage) geraldine.polet@ctie.etat.lu
247-82672 RECKERT Gilles Premier inspecteur des finances Audit des fonds européens: FEADER/FEAGA, FAMI, FEAD Gilles.Reckert@igf.etat.lu
247-82752 REINHARDT Alexandra Employée Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs alexandra.reinhardt@igf.etat.lu
247-82682 SANAVIA Laurent Inspecteur adjoint des finances Audit des fonds européens: FSE, FEDER, ESPON, INTERREG A - Grande Région, INTERREG B - North-West Europe, INTERREG C - Europe, FAMI, FSI, FEAD laurent.sanavia@igf.etat.lu
247-82774 SCHARTZ Brigitte Employée Etudes et statistiques Brigitte.Schartz@igf.etat.lu
247-82781 SCHMITZ Marc Premier inspecteur des finances Etudes et Informatique Marc.Schmitz@igf.etat.lu
247-82734 SIMON Fabien Conseiller Etat; Coopération; Finances; Sécurité sociale; Agriculture, Viticulture et Développement rural; Egalité entre les femmes et les hommes; Protection des consommateurs fabien.simon@igf.etat.lu
247-82782 STEICHEN Michelle Premier inspecteur des finances Travail, Emploi et Economie sociale et solidaire; Mobilité et Travaux publics (Mobilité/Transports); Environnement, Climat et Développement durable Michelle.Steichen@igf.etat.lu
247-82769 TOBIAS Fernand Inspecteur Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire Fernand.Tobias@igf.etat.lu
247-76739 VAILLANCOURT Alain Chargé technique dirigeant Systèmes comptables (Conception du paramétrage) Alain.Vaillancourt@ctie.etat.lu
247-82753 VANOLST Marc Inspecteur des finances dirigeant Economie; Classes moyennes; Tourisme; Fonction publique; Intérieur; Famille, Intégration et Grande Région; Digitalisation; Energie et Aménagement du territoire Marc.Vanolst@igf.etat.lu
247-82766 WAGNER-CIERI Paola Employée Etudes et Informatique Paola.Wagner-Cieri@igf.etat.lu
247-82764 WIRTH Steve Inspecteur des finances dirigeant Etudes et Informatique Steve.Wirth@igf.etat.lu

Coordonnées complètes

Inspection Générale des Finances IGF
2, rue de la Congrégation
L-1352 Luxembourg
Fax: 247-82673
Site internet: